Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:33 28 декабря 2012

Николай Меркушкин вручил награды лауреатам премии "Народное признание"

Николай Меркушкин вручил награды лауреатам премии

В пятницу, 28 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной премии "Народное признание".

Ее участники получили награды в шести номинациях, которые носят имена легендарных людей Самарской области: номинация "Честь и доблесть" имени Константина Грота; номинация "Профессиональное мастерство" имени Тихона Ерошевского; номинация "Во имя человека" имени братьев Шихобаловых; номинация "Надежда и опора" имени Петра и Варвары Алабиных; номинация "За верность земле" имени Николая Тулайкова; номинация "Единство и успех" имени Дмитрия Козлова.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин наградил участников премии в номинации "Единство и успех". "Я считаю, что это очень хорошая акция. Необходимо поощрять людей, которых общественные организации и трудовые коллективы выдвигают на премию. Ведь эти люди внесли громадный вклад в развитие Самарской области", - подчеркнул Николай Меркушкин, обращаясь к аудитории.

Глава региона отметил, что имена, которым посвящены все шесть номинаций - это пример для всех жителей губернии. "Я считаю, что подобные премии необходимы для всех жителей Самарской области, для региона в целом", - отметил Николай Меркушкин.

Из рук губернатора награды приняли лауреаты премии - ГТРК “Самара”, Областной Клинический онкологический диспансер и Сызранский нефтеперерабатывающий завод.

"Мне также хочется, чтобы власть активно участвовала в этом благородном деле. Нужно возрождать традиции и брать пример с людей, которые строили дома, больницы, храмы, были талантливыми конструкторами", - отметил глава региона.

Кроме того, Николай Меркушкин заявил, что теперь и органы региональной исполнительной власти будут принимать активное участие в этой премии. Так, уже с этого года лауреаты премии получат по 50 тыс. руб., а номинанты - по 30 тыс. руб. от областного правительства.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия