Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:39 14 января 2013

Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав регионов

Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав регионов

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поднялся на одну позицию в рейтинге влияния глав регионов, сообщает "Независимая газета".

Возглавляет рейтинг по прежнему мэр Москвы Сергей Собянин. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстает от лидера всего на 0,32 балла и вытесняет президента Татарстана Рустама Минниханова со второй позиции.

В свою очередь, укрепивший влияние Николай Меркушкин, занимает четвертое место, а президент Башкирии Рустэм Хамитов откатывается на пятую позицию.

По мнению экспертов издания рокировки, вероятно, произошли из-за ситуативных колебаний рейтингов политиков.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В декабре 2012 г. в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Экспертам задается следующий вопрос: как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?
Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам "очень сильное влияние" (1–20), "сильное влияние" (21–50), "среднее влияние" (51–83).
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия