Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:13 23 января 2013

Николай Меркушкин: "Мне хочется, чтобы я понимал жителей Тольятти, а они понимали меня"

Николай Меркушкин:

В среду, 23 января, в Тольятти во Дворце культуры и техники ОАО "АвтоВАЗ" проходит встреча губернатора Николая Меркушкина с жителями города по вопросу социально-экономического развития Автограда в рамках послания главы региона областному парламенту.

"Тольятти - город со своим менталитетом. Мне хочется, чтобы я понимал жителей Тольятти, а жители Автограда понимали меня, понимали те задачи, которые я здесь должен решить, которые передо мной поставил президент страны", - начал свое выступление Николай Меркушкин.

Традиционно глава региона свою речь начал с оценки состояния дел в Самарской области и Тольятти, в частности, в экономике.

"Рыночная экономика еще не построена, поэтому нормальное развитие без вмешательства государства невозможно. Я сторонник этой точки зрения", - заметил губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что власть должна защищать население от таких явлений в экономике, как финансовые пирамиды (МММ), и от строительных компаний, которые обманывают дольщиков.

Коснулся глава региона и политических процессов. "Область и город отличаются тем, что здесь затянулись процессы, которые уже нехарактерны для остальной страны. Это и острая политическая борьба, и применение черных политических технологий, создание различных схем по выводу бюджетных средств", - подчеркнул губернатор.

По мнению Николая Меркушкина, не преодолев эти процессы, Самарская область не сможет выйти на конкурентный уровень, особенно с учетом вступления России в ВТО.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия