Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:00 25 января 2013

Николай Меркушкин посетил СамГУ в День студента

Николай Меркушкин посетил СамГУ в День студента

В пятницу, 25 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил Самарский государственный университет. Визит главы региона в один из ведущих вузов области приурочен к Татьяниному дню - Дню российского студента.

В самом начале визита глава региона открыл соревнования по плаванию на кубок Совета ректоров вузов Самарской области, которые проходили в бассейне СамГУ "Дельфин". Бассейн был открыт в декабре 2011 г. на базе спортивно-оздоровительного комплекса вуза. Николай Меркушкин отметил, что оснащение бассейна отвечает всем современным требованиям.

Всего в соревнованиях приняли участие 90 студентов из девяти вузов региона. Губернатор дал старт первому заплыву и выразил надежду, что студенческие соревнования станут межрегиональными.
Затем в холле механико-математического факультета СамГУ глава региона принял участие в торжественном открытии скульптуры Каллиопы - греческой музы героической поэзии и красноречия.
Далее глава региона обратился к студентам и поздравил их с праздником. "Сегодня в этот особый день - день Святой Татьяны - я хочу пожелать вам той же чистоты души, которую проповедовала Татьяна, и чтобы, завершив свое обучение, вы нашли достойное место в жизни", - пожелал Николай Меркушкин.
Затем губернатор ознакомился с работой Центра современных инженерных решений СамГУ, который занимается подготовкой и повышением квалификации специалистов, работающих с системой числового программного управления (ЧПУ). После знакомства с работой университета губернатор отправился на встречу со студентами вуза.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия