Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:05 01 февраля 2013

Губернатор посетил завод "Электрощит"-Стройиндустрия"

Губернатор посетил завод

В пятницу, 1 февраля, губернатор Николай Меркушкин ознакомился с производством на ЗАО "СЗ "Электрощит"-Стройиндустрия". Как рассказал главе региона генеральный директор предприятия Вячеслав Титов, предприятие было образовано в 2007 г. в результате выделения строительного бизнеса из ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ "Самара" в отдельное подразделение.

В этом же году появилась новая производственная площадка в пос. Алексеевка Кинельского района области. Ежегодный объем реализуемой продукции сейчас составляет более 5 млрд рублей.

"Какую продукцию выпускаете?" - поинтересовался Николай Меркушкин. "Здесь производятся быстровозводимые здания из металлоконструкций, сэндвич-панели с утеплителем, металлочерепицу, фасадные системы, токопроводы и шинопроводы", - пояснил Титов.

Кроме того, предприятие производит и уникальные конструкции. "Мы можем построить под ключ здания ангарного типа, где полностью отсутствуют перекрытия. Причем длина этих конструкций может достигать 80 м. Этим производством занимаются только в Самаре и Челябинске", - отметил директор "Электрощит"-Стройиндустрии".

"Где используют такие конструкции?" - спросил глава региона. "Например, из них можно строить крытые катки для хоккея на льду. К сожалению, в Самарской области пока таких заказов для нас нет. За последние годы мы как-то отстали в плане развития спорта", - пояснил Титов.

"Предоставьте проект, посмотрим, что можно сделать", - среагировал губернатор. Напомним, ранее Николай Меркушкин заявлял, что продукция "Электрощит"-Стройиндустрии" будет использоваться при строительстве крытых ледовых катков в регионе. Сейчас осталось договориться о сроках и объемах этого проекта.

Также губернатор поинтересовался заказчиками предприятия. Среди них - крупные нефтяные и газовые компании России и СНГ, строительные организации, энергетики. "А какое оборудование у вас?" - продолжил интересоваться производством Николай Меркушкин. Директор "Электрощит"-Стройиндустрии" отметил, что ЗАО "Электрощит"-Стройиндустрия" оснащено современными линиями известных мировых производителей: южнокорейского IL KWANG, немецкого Hennecke, австрийского Zeman.

Завершился визит Николая Меркушкина осмотром строительной площадки нового производственного цеха.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия