Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:08 05 февраля 2013

Первые лица государства поздравили Николая Меркушкина с днем рождения

Первые лица государства поздравили Николая Меркушкина с днем рождения

Во вторник, 5 февраля, президент РФ Владимир Путин позвонил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и тепло поздравил его с днем рождения. В разговоре глава государства высоко оценил деятельность Меркушкина на посту губернатора, высказал пожелания успехов в работе на благо региона и России, здоровья, счастья и благополучия.

С днем рождения Николая Меркушкина поздравил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В его телеграмме, в частности, говорится: "За годы работы на ответственных постах Вы зарекомендовали себя как эффективный и требовательный руководитель. Сегодня Ваши организаторские способности и профессионализм востребованы на посту губернатора Самарской области. Рассчитываю, что управленческий опыт и поддержка коллег помогут Вам в решении целого ряда важнейших задач, связанных с социально-экономическим развитием региона".
Поздравления поступили от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко: "Вы зарекомендовали себя компетентным, ответственным и энергичным руководителем, отдающим свои знания и силы реализации широкомасштабных программ по ускорению развития региона, росту качества жизни людей и консолидации общества. Уверена, что Ваш труд на ответственном государственном посту и в дальнейшем будет успешным и плодотворным".

Главу региона поздравили председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя федерального правительства – руководитель аппарата правительства Владислав Сурков, заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Со словами поздравления и самыми добрыми пожеланиями к губернатору обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также главу региона поздравил Фонд Храма Христа Спасителя: "Благодаря напряженной работе и замечательным личным качествам Вы являетесь одним из тех, кто символизирует новую Россию. От науки до высокой политики, от вопросов социального развития до международных отношений – вот широта Ваших интересов. Большой управленческий опыт, профессионализм, знание актуальных социально-экономических проблем помогают Вам эффективно решать задачи всестороннего развития Самарской области".

Николай Меркушкин получил поздравления от полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича, федеральных министров и руководителей федеральных структур, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, глав большинства субъектов РФ.

Поздравления поступили от руководителей политических партий и общественных объединений России, а также от посольств иностранных государств и зарубежных партнеров Самарской области. Поздравили главу региона представители Самарского землячества, живущие в Москве и других регионах страны. От их имени главу региона поздравил президент землячества Виктор Рябов: "От всех членов Самарского землячества обращаемся к Вам с поздравлением в связи с Вашим днем рождения как к представителю славной семьи народов Поволжья, неравнодушному к судьбе родного края и будущему России. Благодаря Вам у самарчан, где бы они не находились, появляется чувство патриотизма, гордость за величие Самарской области".

С днем рождения Николая Меркушкина также поздравили председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, президент ОАО "Сбербанк России" Герман Греф и другие руководители целого ряда крупнейших российских финансовых и промышленных компаний.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия