Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:25 12 февраля 2013

Глава региона поздравил коллектив "ЦСКБ-Прогресс" с 1800-м запуском космического аппарата

Глава региона поздравил коллектив

В понедельник, 11 февраля, в 18:41 со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения "Союз-У" производства самарского "ЦСКБ-Прогресс" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-18М". Этот запуск стал 1800-м для предприятия.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин направил поздравительную телеграмму коллективу "ЦСКБ-Прогресс" и его руководителю - Александру Кирилину. В ней, в частности, говорится: "Сердечно поздравляю вас и возглавляемый вами коллектив со значимым для российской космонавтики событием - юбилейным, 1800-м стартом самарской ракеты!"

ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" внес огромный вклад в модернизацию конструкции, производство и эксплуатацию ракет семейства Р7. Ракеты-носители, созданные на их базе, уже более полувека служат мирным целям, выводя в космос пилотируемые и транспортные корабли, автоматические космические аппараты.

"Уверен, что "ЦСКБ-Прогресс" и в дальнейшем будет сохранять лидерство в отечественной ракетно-космической промышленности, создавая надежную и конкурентоспособную продукцию. Жители Самарской области верят в вас и годятся вами! - говорится в поздравительной телеграмме. - От всей души желаю вам и всему многотысячному коллективу "ЦСКБ-Прогресс" дальнейших успехов в разработке новых модификаций ракет и создании перспективных космических аппаратов, реализации всего намеченного!"

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия