Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:05 13 февраля 2013

Николай Меркушкин вошел в ТОП-10 самых информационно открытых губернаторов

Николай Меркушкин вошел в ТОП-10 самых информационно открытых губернаторов

"Национальная служба мониторинга" подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ за январь 2013 г. на основе коэффициента информационной открытости. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял в рейтинге 10 позицию среди 83 руководителей российских регионов.

Среди глав субъектов Приволжского федерального округа он занимает вторую позицию, уступая главе Удмурдской республики 0,2 балла в коэффициенте информационной открытости.

По итогам января в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава республики Карелия Александр Худилайнен, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Замыкает рейтинг глава Чукотского автономного округа Роман Копин.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге.
В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных. Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Проанализировано свыше 68 000 информационных сообщений.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия