Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:17 21 февраля 2013

Глава региона посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн

Глава региона  посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн

20 февраля Губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн.

Глава региона ознакомился с работой медицинского учреждения и принял участие в заседании попечительского совета.

Начальник госпиталя Олег Яковлев показал Губернатору отделения физиотерапии и реабилитации. Он рассказал Николаю Меркушкину, что значительная часть установленного здесь оборудования приобретена на средства попечителей: «Оборудование для мультисуставной реабилитации является уникальным для госпиталей, подобных нашим, кабинет гравитационной терапии есть только в лучших клиниках страны. Кроме того, значительное внимание мы уделяем психологической и духовной реабилитации людей, побывавших на войне: работают психологи, при госпитале открыты православный храм и молельная комната для мусульман».

Затем глава региона пообщался с пациентами. Фельдшер артдивизиона боевых действий в Афганистане Светлана Абросимова периодически проходит в госпитале реабилитацию после трех контузий. Она рассказала Губернатору, что медицинский персонал крайне внимательно относится к больным: «Нам это очень нужно, ну и, конечно, медикаментозное лечение, без которого, к сожалению, многим ветеранам и инвалидам не обойтись».

После экскурсии по госпиталю Николай Меркушкин принял участие в заседании попечительского совета. «Еще во время нашей первой встречи Олег Григорьевич предложил мне возглавить попечительский совет. Сегодня я увидел, как работает госпиталь, какую важную задачу он выполняет. Здесь лечатся люди, которые не по своей вине потеряли здоровье, и с ними должна вестись особая работа, которую и проводят сотрудники госпиталя», - подчеркнул Губернатор.

Глава региона отметил, что из областного бюджета будут выделены около 100 млн. руб. на закупку современного оборудования: «Мы будем и дальше оказывать помощь, посмотрим, в каких помещениях необходимо провести ремонт. Нужно сделать все, чтобы обстановка отвечала потребностям людей, проходящих здесь лечение».

В ходе заседания совета Олег Яковлев отчитался о расходовании полученных от попечителей средств и обозначил планы по подготовке международной конференции главных врачей госпиталей для ветеранов войн СНГ, которая состоится 24 апреля

Источник: Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия