Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:25 21 февраля 2013

Губернатор: "В 2013 году на дороги Жигулевска выделят в два раза больше средств"

Губернатор:

В четверг,  21 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время общения с жителями Жигулевска отметил беспрецедентную изношенность дорог местного значения, а также внутриквартальных проездов.

"Официальные цифры говорят о полном износе — такой показатель можно встретить очень редко. Это говорит о том, что последние годы вообще ничего не делалось для благоустройства. Конечно, это связано с тем, что Самарская область не очень активно участвовала в федеральной программе — но один год региону выделялись средства,  можно было хоть что-то сделать", - заявил губернатор.

Он также отметил, что в следующем году Жигулевск получит в два раза больше средств из вышестоящих бюджетов на ремонт дорог — как улиц, так и внутридворовых территорий.

"Проблема еще и в том, что внутриквартальные проезды технологически делают иначе, чем дороги местного значения. Могут даже на песок четырехсантиметровый слой асфальта положить, и через полтора года дорога рушится. Очень важно совместными усилиями и органов МСУ, и ТСЖ добиться от подрядчиков, чтобы проезды служили по 15-20 лет", - уверен Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия