Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:38 25 февраля 2013

Николай Меркушкин и Алексей Гусев обсудили перспективы производства на "Авиакоре" грузовых Ан-140

Николай Меркушкин и Алексей Гусев обсудили перспективы производства на

В понедельник, 25 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Авиакор – авиационный завод" Алексеем Гусевым. Глава региона и руководитель предприятия обсудили перспективы производства на "Авиакоре" грузовой версии самолета Ан-140 для Министерства обороны РФ и других силовых ведомств страны.

Алексей Гусев доложил, что ОАО "Авиакор - авиационный завод" может начать поставки транспортной рамповой версии Ан-140Т для Министерства обороны РФ в 2016 г., а грузовой версии Ан-140С с расширенной боковой дверью – во второй половине 2014 г.

Между "Авиакором" и украинским ГП "Антонов" достигнута принципиальная договоренность о предоставлении заводу права на внесение изменений в типовую конструкцию самолета Ан-140-100 и интеллектуальной собственности на такие изменения. В настоящее время взаимоотношения с ГП "Антонов" идут строго в русле Протокола "О развитии сотрудничества ГП "Антонов" и "Авиакор" в области производства и модернизации самолета Ан-140", подписанного в сентябре 2012 г.

В ходе встречи Алексей Гусев доложил губернатору, что заинтересованность в легком транспортном самолете имеется не только у Минобороны, но и у таких ведомств, как МЧС, МВД, ФСБ и Роскосмос. Потребность в данном виде самолета составляет более 100 штук. Вместе с тем, у "Авиакора" есть и конкуренты.

Глава региона в ходе совещания подчеркнул, что готов оказать поддержку самарскому предприятию в получении государственного заказа на производства транспортных Ан-140.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия