Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:55 04 марта 2013

Николай Меркушкин: "Благодаря Владимиру Путину сегодня Россия крепко стоит на ногах"

Николай Меркушкин:

Ровно год назад Владимир Путин на всенародных выборах был избран президентом России. Впервые он занял этот пост 26 марта 2000 года. 5 марта 2012 г. подавляющее большинство жителей страны сделали выбор в пользу того, чтобы Путин вновь возглавил государство. В день годовщины избрания действующего президента это событие прокомментировал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Давайте вспомним о том, в каком состоянии В.В. Путин принял страну, когда стал премьер-министром, а затем главой государства. Многие не верили, что Владимир Владимирович сможет что-то сделать, чтобы спасти страну от распада и заставить ее двигаться вперед. Но очень скоро стало ясно, что это глубокий, думающий, обладающий потрясающей работоспособностью, умеющий в самый трудный момент взять на себя ответственность человек. Это тогда было очень важно. Это важно и сейчас", - заявил глава региона.

Также Николай Меркушкин отметил, что "во многом благодаря роли Владимира Путина сегодня страна крепко стоит на ногах. Многие проблемы, казавшиеся неразрешимыми, решены или решаются".

"Россия сталкивается с новыми вызовами. И то, с какой настойчивостью и последовательностью реализуются задачи, обозначенные В.В. Путиным, говорит о его стремлении консолидировать наше общество, сделать жизнь людей лучше, вывести Россию в число самых сильных, уважаемых мировым сообществом государств, - подчеркнул губернатор. - Управлять такой огромной страной, как наша, крайне сложно. И тащить на себе этот груз ответственности под силу только человеку, который искренне, всей душой предан своей стране, своему народу".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия