Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:00 25 марта 2013

Глава региона поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава региона поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником и отметил, что динамичное развитие губернии было бы невозможно без формирования богатого и разнообразного культурного пространства, без духовной связи поколений, взаимообогащения национальных культур, сообщается на сайте Правительства Самарской области.
День работника культуры России учрежден в 2007 году. Его ежегодно отмечают 25 марта.
"Во многом благодаря вашему неустанному труду наш регион отличается яркой и насыщенной культурной жизнью, а учреждения культуры и творческие коллективы губернии хорошо известны как в России, так и за рубежом. Труд работников театров, концертных организаций, клубов и домов культуры, сотрудников музеев и библиотек заслуживает самой высокой оценки. Вы помогаете жителям области приобщаться к богатствам отечественной и мировой культуры, сохранять и развивать традиции духовности, учите подрастающее поколение бережно относиться к культурным ценностям"-говорится в поздравлении.
Также губернатор поблагодарил работников культуры за верность своему долгу, профессионализм и подвижничество, за любовь к родному краю и высокое служение людям.
"От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, вдохновения, благополучия и новых творческих свершений!", -заявил глава региона

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия