Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:42 11 апреля 2013

Глава региона встретился с замдиректора ФСКН России Николаем Цветковым

Глава региона встретился с замдиректора ФСКН России Николаем Цветковым

В четверг, 11 апреля, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина и заместителя директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Николая Цветкова. В ходе работы стороны обсудили межведомственное взаимодействие по противодействию наркотрафика в почтовых отправлениях.

"Сейчас во всей стране наблюдается почтовая наркоагрессия. Самара - крупный перевалочный пункт для Почты России, причем большинство отправлений из-за рубежа из Китая и Юго-Восточной Азии. Только за последний год объем корреспонденции увеличился на 40%", - отметил Цветков.

По его словам, в настоящий момент сложно установить заказчика и отправителя, так как все заказы формируются через интернет. "Проблему все видят, нам необходимо тесное межведомственное взаимодействие и координация предпринимаемых усилий", - подчеркнул Николай Цветков.

Николай Меркушкин, отметил, что данная проблема уже обсуждалась областными властями и правоохранительными органами с руководством самарского филиала Почты России. "Компания планирует наращивать объемы корреспонденции. Поэтому необходимо ставить жесткий заслон наркотраффику", - отметил Николай Меркушкин.

Глава региона рассказал Николаю Цветкову о работе областной антинаркотической комиссии. Так, комиссией разработана целевая программа мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимой части населения.

В завершение встречи Николай Цветков вручил Николаю Меркушкину памятный знак "За заслуги" за оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия