Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:20 15 апреля 2013

Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Николай Меркушкин:

В пятницу, 12 апреля, состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с легендарным советским хоккеистом, ныне президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Третьяк посетил Самару в связи с открытием очередного, 6-го по счету, детского хоккейного турнира на Кубок Владислава Третьяка.

Вначале Владислав Третьяк поблагодарил Самару за хорошую организацию турнира. Но отметил, что ледовый дворец спорта требует обновления. "Дайте совет, что делать с нашим дворцом: проводить капитальный ремонт или сносить и строить абсолютно новую арену?", - поинтересовался у президента ФХР губернатор.
Владислав Третьяк рассказал о современных требованиях к хоккейным стадионам и посоветовал строить новый дворец, так как ныне существующий устарел и отслужил свое. "В таких дворцах еще я играл", - вспоминал Третьяк.
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал, что проект постройки нового ледового дворца спорта в Самаре на месте прежнего уже обсуждался. С учетом рельефа места, на котором стоит нынешний дворец ЦСК ВВС, новый стадион можно было бы сделать многоуровневым: на нижнем этаже мог бы разместиться тренировочный каток, а на верхнем - основной, где проводились бы хоккейные и баскетбольные матчи, а также концерты. Вместимость новой арены, по мнению губернатора, должна составлять около 10 тысяч зрителей. "Мы не сможем воспитать подрастающее поколение, если не создадим современные условия для занятий спортом", - подчеркнул губернатор.
Он также затронул тему реконструкции "МТЛ-Арены". "Там надо срочно построить ледовую площадку и игровой зал. Разрешение на строительство есть, но работы были приостановлены несколько лет назад. Также есть площадка на территории Ипподрома. Там нужно строить бассейн и ледовую площадку. Всего в Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок", - сказал Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия