Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:32 16 апреля 2013

Губернатор посетил ряд объектов областного центра

Губернатор посетил ряд объектов областного центра

В понедельник, 15 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил ряд социально значимых объектов Самары, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Так, глава региона посетил "замороженую" стройку спортивного комплекса "МТЛ-Арена". Напомним, 12 апреля глава региона в ходе встречи с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком отметил, что правительство Самарской области намерено активно заниматься строительством и реконструкцией ледовых площадок, в том числе спорткомплекса "МТЛ-Арена": "Мы планируем построить ледовую площадку и игровой зал. Разрешение на строительство есть, но работы были приостановлены несколько лет назад. В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок… Мы не сможем воспитать подрастающее поколение, если не создадим современные условия для занятий спортом", - подчеркнул губернатор.

По итогам посещения недостроенного спортобъекта Николай Меркушкин дал поручение в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию, чтобы уже летом возобновить строительство.

Глава региона также проверил, как ведется благоустройство областной столицы. В частности, он оценил качество работ, которые идут в парке имени Юрия Гагарина. На спортивной площадке парка он пообщался с юными футболистами.
Кроме того, Николай Меркушкин посетил Южный мост и на месте ознакомился с различными вариантами организации транспортной развязки мостового перехода, будущей магистрали "Центральная" и другими прилегающими улицами.

Напомним, на одном из недавних совещаний, посвященных строительству магистрали по проспекту Карла Маркса, было принято решение, что автодорога должна пройти через площадь Урицкого до берега реки Самара. Далее транспортная артерия будет увязана с Южным и Фрунзенским мостами по набережной реки Самара. Планируется, что строительство "Центральной" позволит решить ряд крупных транспортных проблем Самары.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия