Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:45 17 апреля 2013

Губернатор посетил ряд социальных объектов Сызрани

Губернатор посетил ряд социальных объектов Сызрани

В среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Сызрань губернатор Николай Меркушкин посетил несколько социальных объектов. Среди них средняя образовательная школа № 30 и детская поликлиника № 2.

Здание образовательного учреждения, которое осмотрел Николай Меркушкин, было построено еще в 1937 году. Оно очень ветхое и нуждается в ремонте. Фактический износ здания ГБОУ СОШ № 30 находится в пределах 80%, сроки службы фундаментов, стен, деревянных перекрытий превышают нормативную продолжительность.

Состояние наружных стен здания в местах обрушения кладки оценено как аварийное. Буквально на днях стало известно о выделении школе 42 млн рублей из областного бюджета на ремонт здания. Еще 5 млн руб. на условиях софинансирования добавит город.

Губернатор осмотрел несколько классов, пообщался с учениками и учителями. У директора школы он поинтересовался зарплатами педагогов — средняя зарплата в школе здесь составляет 18 тысяч рублей, самая высокая — 36 тысяч рублей.

Затем глава региона посетил детскую поликлинику № 2. Здание было построено в 1938 году и изначально не было приспособлено под размещение детского поликлинического отделения. За время эксплуатации здание пришло практически в полную негодность, не соответствовало нормам технадзора, санэпиднадзора, пожарной безопасности и охраны труда. Именно поэтому с 2008 по 2010 год здесь была проведена реконструкция за счет средств областного и федерального бюджетов.

Поликлиника обслуживает около 6 тыс. детей на 7 педиатрических участках и рассчитана на 150 посещений в смену. На первом этаже здания располагаются кабинеты участковых педиатров, кабинет медицинского статистика, кабинет функциональной диагностики, процедурный кабинет, два прививочных кабинета и лаборатория.

На втором этаже расположен дневной стационар, новый физиотерапевтический кабинет, кабинет восстановительного лечения для реабилитации детей с различными заболеваниями. Глава региона остался доволен условиями, которыми обеспечены пациенты.

Правда, возникли и нарекания. "В поликлинике нет электронной регистратуры, интернет-связи с кабинетами. Ситуацию нужно срочно менять. Очень плохо, что оборудование для этих технологий не предусмотрели заранее, во время реконструкции", - заявил он.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия