Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

21:54 19 апреля 2013

Губернатор договорился о создании в регионе медиа-центра РИА "Новости"

Губернатор договорился о создании в регионе медиа-центра РИА

В пятницу, 19 апреля, в Москве губернатор Николай Меркушкин встретился с руководством РИА "Новости". В ходе работы было принято решение создать региональный медиа-центр в Самарской области как одной из пилотных территорий проекта "Открытый регион".

Николай Меркушкин отметил, что руководство региона крайне заинтересовано в полном отражении происходящих в области событий. В том числе, максимальной открытости деятельности органов власти. Использование современных технологических инструментов центра, возможность работы в режиме он-лайн сделает информацию более доступной, интересной, позволит шире представлять губернию на международной арене.

Проект "Открытый регион" создается с целью повысить в обществе доверие к власти регионального и муниципального уровней, применяя стандарты и механизмы системы "Открытое правительство" к управленческим схемам региональных правительств. Реализация пилотных проектов Открытого правительства в Российских регионах осуществляется в соответствии с поручением премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Пилотными площадками для внедрения модуля "Открытый регион" на первом этапе являются 17 регионов.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия