Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:11 06 июня 2013

Губернатор Самарской области провел ряд рабочих встреч в Москве

Губернатор Самарской области провел ряд рабочих встреч в Москве

Николай Меркушкин провел заседание рабочей группы по подготовке доклада «О развитии местного самоуправления в регионах Приволжского федерального округа». Оно прошло в режиме видеоконференции. 

Руководитель Самарского региона, возглавляющий рабочую группу, имеет успешный опыт организации эффективной системы местного самоуправления и межбюджетных отношений.
Месяц назад представители регионов Приволжского округа ознакомились с проектом доклада, высказали свое мнение и в конце мая документально представили свои предложения.
По словам Николая Меркушкина, в регионах Приволжского федерального округа накоплен большой опыт организации работы местной власти. И он, безусловно, будет полезен сегодня при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач в экономической, финансовой, правовой, кадровой, организационной сферах.
По итогам совещания будут сформированы предложения для внесения изменений в федеральное законодательство, систему межбюджетных отношений страны для более эффективного исполнения своих полномочий местной властью.
В этот же день в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с министром финансов России Антоном Силуановым и его заместителями Андреем Ивановым и Михаилом Котюковым. Они рассмотрели вопросы федерального финансирования программы подготовки Самарской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Отдельное внимание было уделено строительству дорог, мостовых переходов и других крупных объектов.

 

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия