Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

19:41 06 июня 2013

Глава региона:"У нас с Азаровым абсолютно нормальные отношения!"

Глава региона:

В четверг, 6 июня, губернатор Николай Меркушкин во время своей пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о том, есть ли необходимость в досрочных выборах мэра Самары.

"Я не вижу никакой необходимости переизбирать мэра областного центра. У нас с Азаровым абсолютно нормальные отношения! Да и денег в этом году Самара получила в 3, 5 раза больше, чем в прошлом. Мы во всем поддерживаем и помогаем муниципалитету. А что касается конструктивной и объективной критики - к ней нужно относиться спокойно. Больше того, не бывает такого, чтобы губернатор ссорился или боролся с мэром. Бывает только наоборот. А, если кому-то кажется, что губернатор плохой, нужно просто с этим смириться и попробовать найти общий язык. Если бы Лиманский и Тархов поступили подобным образом, Самара была бы совсем в другом положении", - заявил Николай Меркушкин.
Глава региона также подчеркнул, что в его взаимоотношениях с главами городов и районов нет никаких игр.
"Я скажу в лицо мэрам Самары, Тольятти и Сызрани - мне не нравятся условия, которые власть создала для жизни горожан. Если ничего не будет меняться, то мы будем подключать правоохранительную систему", - предупредил глава региона.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия