Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:43 07 июня 2013

Губернатор провел совещание с руководством "Транснефти"

Губернатор провел совещание с руководством

В пятницу, 7 июня, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с первым вице-президентом ОАО "АК "Транснефть" Максимом Гришаниным. В совещании приняли участие министры правительства Самарской области.

Компания обратилась к руководству региона с предложениями об оказании административной помощи в вопросах регулирования земельных отношения. "При реконструкции нефтепроводов нам требуется использовать земли. Иногда это частная, иногда муниципальная собственность. Мы готовы компенсировать все издержки по арендной плате, рекультивации и выпадающим доходам. Было бы удобнее, если бы имелась единая методика расчета", - сообщил Максим Гришанин.

"Мы готовы оказать всю необходимую помощь в подготовке нормативной базы. Более того, мы ведем активную работу с правоохранительными органами в части борьбы с нефтеврезками. По предварительным расчетам ущерб составляет 8-10 млрд рублей", - заявил глава региона.

Участники встречи обсудили возможные пути продолжения сотрудничества компании и региональных властей. В частности, речь может идти о строительстве нескольких социальных объектов на территории региона в рамках программы благотворительного фонда "Транснефти".

ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" учреждено постановление правительства РФ в 1993 году. Основные направления деятельности ОАО: оказание услуг в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределами; взаимодействие с трубопроводными предприятиями других государств по вопросам транспортировки нефти и нефтепродуктов в соответствии с межправительственными соглашениями.
В структурах "Транснефти" находится около 70 тыс. км магистральных трубопроводов, более 500 насосных станций, свыше 20 млн кубометров резервуарных емкостей. ОАО осуществляет транспортировка более 90% добываемой в России нефти. На территории Самарской области работает 5,8 тыс. сотрудников компании.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия