Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:27 10 июня 2013

Губернатор: "В Самарской области слишком много занимаются политикой"

Губернатор:

В завершении встречи с жителями Борского района в понедельник, 10 июня, губернатор Николай Меркушкин ответил на вопрос о совместной работе власти и населения.

"Власть должна предметно работать над решением проблем, которые волнуют людей. Но и людям надо перестать митинговать и трудиться над тем, чтобы жизнь улучшалась. А в Самарской области еще очень много занимаются политикой: больше волнует, как показать себя, а не как сделать жизнь не только твою, но и других людей, комфортной", - заявил глава региона.

Губернатор призвал жителей района ответственно подходить к вопросу формирования власти. "Вы два с половиной года назад выбрали своего главу, сейчас его критикуете. Так можно каждый год менять власть, но до чего мы тогда докатимся", - отметил Николай Меркушкин.
"Самарская область была регионом, которым гордилась вся страна, а теперь она теряет позицию за позицией. А мы продолжаем воевать, вместо совместной работы. Более четверти людей не ходят на выборы, не участвуют в формировании власти, а потом что-то от нее требуют. Но они не имеют на это право. Если не будет диалога, то процесс будет идти крайне тяжело", - добавил губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия