Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:37 11 июня 2013

Глава региона провел рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым

Глава региона провел рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым

Во вторник, 11 июня, губернатор Николай Меркушкин встретился с председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым. Как пояснил Маев, цель визита руководства ДОСААФ в Самарскую область - доложить о состоянии дел в организации и обсудить с руководством региона план совместной работы на будущее.

По словам Сергея Маева, ДОСААФ в Самарской области - одна из крупнейших организаций в стране. Так, штат реготделения составляет 705 человек. Ежегодно до полутора тысяч человек проходят подготовку по военным специальностям.

Николай Меркушкин поинтересовался, есть ли проблемы у организации в губернии. Как отметил Маев, в настоящий момент полностью утеряна организация в Тольятти, которая перешла под частный контроль.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с созданием Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе на базе регионального отделения ДОСААФ России.

Кроме того, Сергей Маев накануне Дня России вручил губернатору почетный знак ДОСААФ РФ за заслуги перед этой организацией.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия