Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:44 17 июня 2013

Николай Меркушкин: "От каждого из нас зависит движение региона вперед"

Николай Меркушкин:

В понедельник, 17 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посещает Тольятти с рабочим визитом. Он начался со встречи главы региона с представителями педагогического и спортивного сообществ Автограда. В начале разговора Николай Меркушкин заострил внимание собравшихся на социально-экономическом положении региона.

"В советское время был заложен мощный промышленный потенциал в Самарской области, регион был третьим в стране, - напомнил губернатор. - Значительные позиции этому потенциалу в 90-е гг. добавлял Тольятти. В первую очередь благодаря АвтоВАЗу. Но сейчас губерния находится лишь на девятом месте в стране".

Николай Меркушкин подчеркнул, что для укрепления положения региона важна активность каждого жителя области. "Сейчас крайне важна ваша позиция, - сказал губернатор. - Особенно она значима в силу того, что мы живем в непростых условиях, в мире происходят сложные разнонаправленные события. Значительные сдвиги происходят в России - страна вступила в ВТО. Сейчас власти и обществу очень важно слышать друг друга, понимать друг друга, настроиться на позитивные перемены. От этого будет зависеть наше движение вперед".

В программе сегодняшнего визита губернатора еще две встречи с тольяттинцами. В клинической больнице №5 Николай Меркушкин планирует встретиться с представителями учреждений здравоохранения.

А затем в Поволжском государственном университете сервиса состоится разговор главы региона с  представителями общественных советов Тольятти. Советы были сформированы по инициативе губернатора. Их цель - общественный контроль за деятельностью власти.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия