Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

19:12 20 июня 2013

Губернатор вручил золотые медали выпускникам-2013

Губернатор вручил золотые медали выпускникам-2013

В четверг, 20 июня, в УСК "Грация" губернатор Николай Меркушкин вручил золотые медали школьникам Самарской области. Всего в этом году из 17 тыс. выпускников их получили 1353 человека. В этот день все они собрались в этом зале и принимали поздравления от первых лиц региона.

Николай Меркушкин первым приветствовал медалистов. "Сегодня знаковый день, причем не только для вас и ваших родителей, но и для нас. Придет время, и вашими делами и достижениями будут гордиться и ваши школы, ваши учителя, руководство области. Я уверен: если на этом отрезке жизненного пути вы смогли достичь вершины, то сможете сделать это и на дальнейших этапах", - обратился к выпускникам губернатор.

Он подчеркнул, как важно сейчас сделать верный выбор будущей профессии, а значит, и вуза. "Конечно, нам бы хотелось, чтобы большинство выпускников осталось здесь. В Самарской области есть прекрасные вузы, которые мы и дальше будем развивать, улучшать их материально-техническую базу. Есть у нас задумка построить студенческий кампус, чтобы жить и учиться в Самаре студентам из муниципальных районов и городов было комфортно. А если вы все же решите уехать учиться в Москву, то возвращайтесь. Самара всегда была одной из столиц нашей страны - здесь сосредоточено нефтехимическое производство, это центр авиастроения и космической промышленности. Губернии нужны квалифицированные специалисты, которые помогли бы развивать все эти направления", - предложил Николай Меркушкин.

Кроме того, он поблагодарил учителей и родителей медалистов за их работу, за поддержку. "Именно вы помогали сформировать наш "золотой фонд", - подчеркнул он. Всем выпускникам он пожелал дальнейших успехов: "Пусть у вас все будет на отлично" - и вручил золотые медали.

Практически каждого выпускника глава региона спросил о планах на будущее. Выяснилось, что многие из них намерены поступить в самарские вузы.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия