Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:24 08 июля 2013

Николай Меркушкин: "Крепкая семья – основа сильной страны"

Николай Меркушкин:

В понедельник, 8 июля, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Всероссийским днем семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

"Защита семьи, материнства и детства - одна из важнейших задач государства, от ее решения напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни наших граждан, - говорится в поздравлении главы региона. - Поэтому усилия правительства Самарской области направлены на поддержание прочных семейных устоев. Мы исходим из того, что крепкая, здоровая семья – основа сильной страны".

Губернатор напоминает, что в Самарской области накоплен богатый, а во многом и уникальный опыт в сфере реализации семейной политики, поддержки института семьи. В регионе совершенствуется база образовательных и медицинских учреждений, ведется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, в полном объеме выплачиваются социальные пособия.

"В сфере демографии у нас еще много проблем, но уже сегодня ситуация постепенно меняется: меры, реализуемые на федеральном и региональном уровнях, дают свои положительные результаты, - подчеркивает Николай Меркушкин. - Мы и дальше будем двигаться в этом направлении".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия