Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:06 10 июля 2013

Жители Сергиевского района обратились с просьбами к губернатору

Жители Сергиевского района обратились с просьбами к губернатору

После торжественной церемонии начала строительства Сергиевской птицефабрики в среду, 10 июля, жители района, специально приехавшие на мероприятие, рассказали губернатору о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Большая часть вопросов касалась проблем ЖКХ, транспортного обеспечения, качества строительства социальных объектов,  водоснабжения.

Так, две многодетные матери из Сергиевска рассказали, что им сложно возить детей в школу в Суходоле, кроме того, финансовое положение семей не позволяет им решить вопросы замены отопления. В семье одной из женщин воспитывается 8 детей возрастом от 2 до 15 лет. Губернатор решил подарить им автобус, а также поручил рассмотреть проблемы других многодетных семей.

Глава региона также пообещал тщательно разобраться в проблеме, о которой ему рассказала пожилая жительница поселка Суходол. Она сообщила, что выделяемые из бюджета средства на капитальный ремонт жилья не доходят до населения, так сметы по работам завышаются в разы.

Бывший работник радиокомпании "Радуга-3" поделился опасениями, что от излучения недавно построенной радиовышки могут пострадать жители близлежащих домов и воспитанники детского сада. Николай Меркушкин сообщил, что по данному обращению будет проведена экспертиза.

Наибольшее возмущение главы региона вызвал вопрос нескольких жителей о задержках с повышением зарплат работников культуры. Соответствующая задача была поставлена главой региона в послании в декабре прошлого года, увеличение зарплат должно было начаться с февраля 2013 года, а в Сергиевском районе повышение доходов работников культуры произошло только в июле.

"С чем связана такая задержка почти на полгода? Я уже не в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом", - обратился Николай Меркушкин к присутствовавшей на встрече руководителю отдела культуры Сергиевского района Екатерине Кирилловой.

Не услышав внятного ответа, губернатор сообщил, что по данным вопросам будут применяться жесткие меры, как в муниципальных отделах и департаментах, так и в областном министерстве культуры.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия