Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:00 18 июля 2013

Губернатор: "В IT-парке "Жигулевская долина" нужно предусмотреть лаборатории для крупных вузов"

Губернатор:

В четверг, 18 июля, во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Николай Меркушкин посетил IT-парк "Жигулевская долина", где проинспектировал ход строительных работ. В первую очередь он осмотрел уже практически завершенный корпус, где располагаются конференц-зал, офисы и лаборатории, предназначенные для студентов колледжей и профтехучилищ.

Губернатор отметил, что в целом уровень объекта неплохой, однако высказал ряд замечаний. К примеру, он обратил внимание на наличие порогов в коридорах. "При внештатной ситуации, пожаре, эвакуации это самая большая опасность. Люди могут споткнуться, может образоваться давка", - пояснил губернатор.

Не устроило главу региона и отсутствие теплого перехода в столовую. По мнению Николая Меркушкина, при строительстве был допущен и ряд других технологических огрехов, не все необходимое было предусмотрено и проектом. "Например, здесь слишком низкие по западным стандартам потолки, не очень хорошо устроена система вентиляции и кондиционирования", - заявил он.

Тем не менее, глава региона уверен, что в проекты по строящимся сейчас зданиям еще можно внести корректировки, чтобы они отвечали современным требованиям.

А вот в квалификации специалистов, которые будут работать на территории "Жигулевской долины", он не сомневается. "Наши программисты работают в Силиконовой долине, мы можем предложить иностранным партнерам интересное сотрудничество. Наряду с лабораториями для учреждений среднеспециального образования здесь должны появиться и аналогичные базы для ТГУ, СГАУ, технического университета", - уверен Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия