Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:04 22 июля 2013

Николай Меркушкин: "Необходимо удовлетворить потребности сельчан в качественных телекоммуникационных услугах"

Николай Меркушкин:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с вице-президентом ОАО "Ростелеком" – директором макрорегионального филиала "Волга" Дмитрием Проскурой. В обсуждении принял участие руководитель регионального департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.

Главной темой совещания стало подписание соглашения между областным правительством и ОАО "Ростелеком" о реализации совместного проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры сельских населенных пунктов Самарской области на 2013–2017 гг.

По условиям соглашения, в Самарской области будут построены сети связи в 127 сельских населенных пунктах, численностью населения от 500 человек, в том числе в 2013 году в 22 селах. Кроме этого, запланирован ввод в эксплуатацию более 10 тыс. портов доступа в сеть интернет.

"Проект необходим для того, чтобы удовлетворить возрастающие потребности сельских жителей в качественных современных телекоммуникационных услугах, - подчеркнул Николай Меркушкин. – Речь идет в том числе о высокоскоростном доступе к сети интернет, а также об обеспечении людей государственными и муниципальными услугами в электронном виде. При реализации программы мы будем внимательно изучать потребности каждого населенного пункта. Важна не только социальная составляющая, но и экономическая эффективность".

ОАО "Ростелеком" инвестирует в реализацию программы по обеспечению граждан современными услугами связи 767,3 млн рублей. На условиях софинасирования областные власти компенсируют 50% вложений.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия