Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:08 23 июля 2013

Губернатор оценил инновационные проекты

Губернатор оценил инновационные проекты

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Конструкторское бюро опытных работ» Владимиром Симаковым, который представил главе региона три инновационных проекта. Первый проект направлен на управление имущественным комплексом области, с учетом обеспечения защиты персональных данных. Предлагаемая система не только ведет учет объектов недвижимости, но и позволяет анализировать их по уровню завершенности строительства, степени безопасности, экологическому состоянию и т.д. В частности, это повышает качество подготовки жилфонда к зимнему периоду.
Также главе региона презентовали прибор, который крепится к автомобилю и позволяет на скорости 40-60 км/ч оценивать в реальном времени состояние дорожного полотна. Полученные данные можно использовать при планировании и проведении ремонтных работ.
Третьим проектом стала самоорганизующаяся мобильная радиосеть. Она позволяет объединить в единое информационное поле большое количество данных для управления дорожным движением, экологическими проектами, а также ее можно применять в качестве системы радиооповещения. Как сообщил Николай Меркушкин, правительство Самарской области детально рассмотрит варианты внедрения этих проектов в регионе.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия