Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:02 10 сентября 2013

Палата поможет привлечь инвесторов

Палата поможет привлечь инвесторов
В понедельник, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. На совещании присутствовали министр экономического развития региона Александр Кобенко и руководитель региональной ТПП Валерий Фомичев
В ходе рабочего визита в Самарскую область Сергей Катырин ознакомился с работой Торгово-промышленной палаты региона. В начале встречи с Николаем Меркушкиным он положительно отозвался об организации.
«Я вижу, что палата постоянно развивается, в Поволжье она занимает второе-третье место по ряду показателей, - отметил Катырин. - Ее деятельность широко представлена в различных муниципалитетах. В других регионах работа ТПП обычно сосредоточена в столице субъекта, и это не очень хорошо».
Также речь шла сразу о нескольких направлениях взаимодействия Торгово-промышленной палаты РФ, региональной ТПП и правительства области. В первую очередь, это помощь со стороны палат в привлечении иностранных инвесторов и инновационных технологий в губернию. Такое содействие возможно и необходимо: система ТПП РФ располагает сетью постоянно действующих представительств во всех экономически развитых странах мира и имеет актуальные бизнес-контакты.
Также глава ТПП РФ и губернатор обсудили методическое и организационное содействие при создании в регионе современного конгрессно-выставочного центра.
Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия