Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:25 19 сентября 2013

Губернатор поздравил коллектив ОАО "Кузнецов" с запуском ракеты-носитель "Антарес"

Губернатор поздравил коллектив ОАО

В четверг, 19 сентября, губернатор Николай Меркушкин поздравил коллектив и ветеранов ОАО "Кузнецов" с успешным стартом ракеты-носителя "Антарес" со Среднеатлантического космодрома МАRS в штате Вирджиния (США). "Этот старт еще раз подтвердил высокий уровень профессионализма самарских специалистов, создавших уникальный двигатель НК-33, продемонстрировал возможности аэрокосмического комплекса Самарской области в рамках реализации международных программ", - говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

Николай Меркушкин отмечает, что благодаря традициям, заложенным прежними поколениями двигателестроителей, регион и сегодня находится в числе мировых лидеров по созданию жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей и межконтинентальных баллистических ракет.

"Успехи отечественной космонавтики во многом обусловлены достижениями ракетного двигателестроения, потенциал которого в значительной степени сосредоточен в Самаре. Во всех космических программах, начиная с первого полета к Луне в 1959 году и полета Юрия Гагарина, используются двигатели, разработанные и произведенные ОАО "Кузнецов". Коллектив предприятия не останавливается на достигнутом:  освоены новые технологии, ранее не применявшиеся в стране, изго­товлено уникальное стендовое оборудование. От всей души желаю вам дальнейших успехов в реализации перспективных проектов на благо Самарской области, на благо России!" - поздравил коллектив предприятия глава региона.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия