Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:19 01 октября 2013

Николай Меркушкин: "Мы благодарны ветеранам за все, что они сделали и продолжают делать для страны"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 1 октября, в Международный день пожилых людей губернатор Николай Меркушкин выступил с обращением к ветеранам и пенсионерам.

"Развитие современной России невозможно представить без того огромного вклада, который внесли в укрепление нашей страны представители фронтового и послевоенного поколения. Их роль в деле защиты свободы и независимости нашей Родины, в решении вопросов сохранения экономической и оборонной мощи государства, гармоничного развития нашего общества, патриотического воспитания молодежи сегодня трудно переоценить, - говорится в обращении. - Мы безгранично благодарны ветеранам войны и труда, людям пенсионного возраста за все, что они сделали и продолжают делать для страны и гордимся их выдающимися достижениями. Наш долг - создать все условия для того, чтобы они чувствовали каждодневную поддержку государства и уважение общества".

Глава региона напомнил, что в губернии действует развитая сеть государственных учреждений социального обслуживания, предоставляющих широкий спектр социально-бытовых, реабилитационных и социокультурных услуг. Это способствует сохранению физической и интеллектуальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов.

"Областным правительством и дальше будут прилагаться все усилия для того, чтобы обеспечить достойную и благополучную жизнь представителям старшего поколения", - подчеркивает Николай Меркушкин.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия