Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:34 04 октября 2013

Николай Меркушкин: "Сотрудники МЧС всегда готовы прийти на помощь людям"

Николай Меркушкин:

В пятницу, 4 октября, губернатор Николай Меркушкин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС России, гражданской обороны с профессиональным праздником.

"Сегодня государством принимаются все меры к тому, чтобы структуры гражданской обороны были реально готовы к решению задач по защите населения и территорий от опасностей как в мирное, так и в военное время, - говорится в поздравлении. - Чтобы качественно решать эти задачи, необходимы ваши знания, опыт, дисциплина, мужество, готовность к самопожертвованию. Вы ставите заслон любым чрезвычайным ситуациям, техногенным катастрофам и стихийным бедствиям. И всегда готовы без промедления прийти на помощь людям, обеспечить сохранность их здоровья, а зачастую и жизни, что самарские спасатели еще раз подтвердили своими решительными действиями при ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке".

Глава региона подчеркнул, что сотрудники МЧС в своей работе широко применяют современные методики, новейшие технические средства и технологии. Регулярно проходят учения и штабные тренировки, в ходе которых специалисты МЧС демонстрируют высочайший уровень профессионального мастерства.

"Уверен, что вы и в дальнейшем будете надежно обеспечивать безопасность жителей Самарской области", - подчеркнул губернатор.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия