Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:28 15 октября 2013

Николай Меркушкин провел в Москве ряд рабочих встреч

Николай Меркушкин провел в Москве ряд рабочих встреч

14 октября Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента России Вячеславом Володиным.

В ходе встречи обсуждалась общественно-политическая обстановка в регионе. В частности, итоги сентябрьских выборов, прошедших в области. Рассмотрен ход выполнения в Самарской области майских указов Президента страны Владимира Путина, связанных с социально-экономическим развитием страны, повышением заработной платы в бюджетной сфере, качеством исполнения государственных услуг.

Глава региона также проинформировал Вячеслава Володина о ходе реализации программы подготовки Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Затем состоялась встреча с Заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Рогозиным.

Одной из важнейших тем стало обсуждение дальнейшего развития СГАУ как вуза, вошедшего в топ-15 ведущих вузов страны и нацеленного на работу для попадания в лучшую мировую сотню высших учебных заведений. Рассмотрены вопросы формирования научной программы и органов управления университета, а также участие корпораций оборонно-промышленного комплекса страны в развитии СГАУ и в целом всего аэрокосмического кластера региона.

Рассмотрены другие стратегические вопросы формирования и функционирования аэрокосмического кластера, которые позволят региону стать одним из главных центров страны в этой области.

В совещании приняли участие генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского центра авиационных материалов Евгений Каблов, ректор СГАУ Евгений Шахматов.

Также состоялась встреча с руководством РОСНАНО. Обсуждены вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между компанией и Самарской областью. Рассмотрен ход реализации конкретных совместных проектов.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия