Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:11 07 ноября 2013

Глава региона провел торжественный прием для бывших руководителей области

Глава региона  провел торжественный прием для бывших руководителей области

В четверг, 7 ноября, в гостинично-представительском комплексе правительства Самарской области губернатор Николай Меркушкин провел торжественный прием для бывших руководителей области, муниципалитетов, секретарей обкома, горкомов и райкомов компартии, а также промышленников, во времена советской власти возглавлявших крупнейшие промышленные предприятия региона.

Встреча прошла в неформальной обстановке, за праздничным обедом. Подобный формат общения стал традиционным — в прошлом году глава региона уже собирал ветеранов для беседы. Встречу Николай Меркушкин начал с поздравления с годовщиной Октябрьской революции.

"Понятно, что сейчас существует разное отношение к этому празднику. Но каждый разумный человек признает, что идея, которую несет этот праздник — идея справедливости — наиболее значима для любого человека. И я уверен, что многие ценности, особенно значимые в советское время, будут все больше востребованы в будущем.  В последнее время  много говорят и о том, что путь конкуренции — это бесперспективный путь. Недавно об этом во всеуслышание заявил патриарх. Он сказал, что на смену конкуренции должна прийти состязательность и соревновательность. Очень важна была дружба народов, искренние и добрые отношения между людьми. Поэтому я хочу поднять бокал за праздник и за каждого из вас, внесших огромный вклад в развитие потенциала Самарской области", - отметил губернатор.

Депутат Госдумы Валентин Романов, в свою очередь, предложил поблагодарить сидящих в зале за их честную и тяжелую работу. "Каждый из присутствующих сыграл большую роль в развитии той или иной сферы, за каждым из вас великие дела", - поддержал его председатель губернской думы Виктор Сазонов.

Заместитель председателя Самарского облисполкома в 1990-1991 гг. Алексей Родионов отметил, что все ветераны рады, что подобные встречи становятся традиционными. "Думаю, у нас есть опыт, которым можно поделиться с нынешним правительством. И самый главный совет для всех министров и руководителей на местах — быть ближе к жителям, только в этом случае работа станет профессиональной. А от имени всех ветеранов мне хотелось бы пожелать удачи губернатору и его команде", - заявил Родионов.

Кроме того, во время встречи обсуждали план подготовки к празднованию 70-ти летия Дня победы.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия