Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:43 12 декабря 2013

Николай Меркушкин провел встречу в Москве с министром связи РФ Николаем Никифоровым

Николай Меркушкин провел встречу в Москве с министром связи РФ Николаем Никифоровым

В среду, 11 декабря, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым. На совещании с участием основных руководителей подразделений министерства обсуждались стратегические вопросы развития информационной сферы и сферы высоких технологий в регионе.

В рамках подготовки к проведению в Самаре матчей чемпионата мира по футболу 2018 года обсуждены работы по перестройке территории Радиоцентра, а также строительство радиотелевизионной станции. Новая телевышка будет строиться за счет средств федерального бюджета и обеспечит передачу сигнала самого высокого качества.

Это позволит не только решить задачу информационного освещения крупнейшего мирового спортивного форума, но и обеспечить услугами качественной радиотелефонной связи, цифрового телевидения и сети Интернет всех жителей области.

Обсуждался проект Минкомсвязи России по проведению широкополосного интернета во все населенные пункты страны с населением более 500 человек. Николай Меркушкин отметил высокую значимость программы, особенно для системы образования, развития телемедицины, и заверил, что Самарская область примет в ней самое активное участие.

Рассмотрены вопросы формирования ИТ-парка "Жигулевская долина" в Тольятти, а также реализация высокотехнологичных проектов в сфере информационных технологий.

Участники встречи отметили высокий уровень доступности государственных услуг в электронном виде в области, наметили дальнейшие пути развития.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия