Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:55 12 декабря 2013

Глава региона принял участие в рабочем совещании с руководителем федерального медико-биологического агентства

Глава региона принял участие в рабочем совещании с руководителем федерального медико-биологического агентства

В среду, 11 декабря, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в рабочем совещании с руководителем федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимиром Уйбой.

На встрече обсуждались возможные варианты строительства в Самаре высокотехнологичного федерального Центра медицинской радиологии. Данный центр может стать уникальным для России и Европы.

Использование современной технологии позитронно-эмиссионной радиологии, системы ранней диагностики позволит эффективно проводить профилактику и лечение самых сложных онкологических заболеваний.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. № 206 «О Федеральном медико-биологическом агентстве» Федеральное медико-биологическое агентство организует проведение медико-санитарных мероприятий по предупреждению, выявлению причин, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, радиационных, химических и биологических аварий и инцидентов, распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия