Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:34 19 декабря 2013

Николай Меркушкин подписал соглашение с главами Ульяновской области и Мордовии

Николай Меркушкин подписал соглашение с главами Ульяновской области и Мордовии

В четверг, 19 декабря, после заседания совета ПФО губернатор Николай Меркушкин подписал соглашение о сотрудничестве в рамках проведения чемпионата мира по футболу с главами Ульяновской области и Мордовии.

Соответствующее предложение поступило Николаю Меркушкину от губернатора Ульяновской области Николая Морозова. Речь идет о развитии межрегионального туризма и транспортного взаимодействия.

"Думаю, это будет взаимовыгодное сотрудничество. К примеру, если Самара не будет иметь возможности принять достаточное количество туристов, это сможет сделать Ульяновск - самая близкая к нам территория. Здесь также можно было бы временно разместить самолеты", - объяснил Николай Меркушкин.

Кроме того, будет вестись работа по развитию наземного транспортного сообщения Саранск - Ульяновск - Самара.

"Дорога между этими городами должна удовлетворять требованиям FIFA, туристы должны иметь возможность воспользоваться скоростной электричкой. Возможно, к работе будут привлекаться и ульяновские волонтеры - в том случае, если Самаре не будет хватать своих. Аналогичная ситуация была в Харькове, когда город не смог принять 18 тысяч человек и разместить их было негде. Лучше, если у нас будет опора на такой случай", - добавил глава региона.

Кстати, Ульяновск уже сейчас готов открыть центры по подготовке волонтеров, обучению их иностранным языкам. Ульяновская область также предложила подготовить единую культурную программу к проведению мундиаля.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия