Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:42 23 декабря 2013

По инициативе главы региона вложения в создание спортобъектов вырастут на 980 млн рублей

По инициативе главы региона вложения в создание спортобъектов вырастут на 980 млн рублей Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, посвященное принципиальным изменениям параметра регионального бюджета. Расходы консолидированного бюджета на 2014-2016 гг. будут увеличены.
Значительное место в предложениях по увеличению объема бюджета Самарской области занимает строительство и реконструкция объектов физической культуры и спорта. На эти цели предлагается добавить 980 млн рублей. Эти средства в основном предназначены для проектирования и строительства так называемых "троек" - комплексов, в которых объединены ледовая арена, бассейн и универсальный спортивный зал.
Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в течение трех лет не только в Самаре, Тольятти и Сызрани, но и в Жигулевске, Чапаевске, Новокуйбышевске, а также в ряде муниципальных районов: Шенталинском, Нефтегорском, Приволжском, Сергиевском, Красноярском и других.
Также будет реконструировано несколько стадионов. Кроме того, уже в 2014 году в Самаре на месте старого Дворца спорта ЦСК ВВС начнется строительство новой ледовой арены с двумя льдами. На эти цели в течение трех лет из областного бюджета будет выделено более 3 млрд рублей.
Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия