Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:52 30 декабря 2013

Глава региона провел совещание с руководителями силовых ведомств

Глава региона провел совещание с руководителями силовых ведомств

30 декабря  под председательством Губернатора Самарской области Николая Меркушкина состоялось совещание, в котором приняли участие руководители всех силовых ведомств региона, члены областного кабинета министров и главы крупных городских округов.

Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности на территории губернии в связи с терактами в Волгограде. Глава региона поручил министерствам и ведомствам предусмотреть и предпринять все необходимые меры, чтобы исключить любые ЧП. Особо актуально этот вопрос стоит накануне новогодних и рождественских праздников. Стоит отметить, что работа по обеспечению безопасности в период новогодних праздников является плановой и идет в текущем режиме.

В ходе совещания обсуждались конкретные меры, которые принимаются органами исполнительной власти Самарской области и территориальными органами федеральных органов государственной власти региона по выявлению и предупреждению предпосылок к чрезвычайным ситуациям в местах массового скопления людей, в том числе на крупных транспортных объектах, а также при проведении культурно-развлекательных мероприятий.

Руководители силовых структур доложили о проводимой ими оперативной работе, в том числе об усилении мер безопасности, предпринятыми ими после совершенных терактов.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия