Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:07 16 января 2014

Губернатор посетил перинатальный центр в Тольятти

Губернатор посетил перинатальный центр в Тольятти

В четверг, 16 января, с рабочим визитом в Тольятти прибыл губернатор Николай Меркушкин. Первым объектом, который он посетил, стал городской перинатальный центр, расположенный на территории клинической больницы №5 Тольятти.

Напомним, что летом 2013 г. глава региона уже осматривал медицинское учреждение и раскритиковал внешний вид здания роддома. Губернатор отметил, что перинатальный центр, где на свет появляются дети, должен вызывать положительные эмоции у молодых мам. Николай Меркушкин тогда остался недоволен и видом прилегающей территории – здесь все еще лежала старая плитка, которую не меняли почти полвека, было мало зеленых насаждений.

Руководство клинической больницы №5 решило исправить ситуацию. Теперь фасад родильного дома заиграл новыми яркими красками. Главврач ГКБ №5 Николай Ренц рассказал, что было подготовлено несколько дизайн-проектов по изменению облика здания центра. Лучшие из них путем голосования выбирали сами роженицы.

"Кроме того, мы заменили плитку возле родильного отделения и нескольких других корпусов. Все фасадные работы велись за счет внебюджетных средств", - рассказал Николай Ренц губернатору. "Здесь действительно стало лучше, чем было летом. Но еще есть над чем работать. Ведь новые перинатальные центры в стране выглядят сейчас как с картинки", - отметил глава региона.
Николай Меркушкин поинтересовался другим, не менее важным для перинатального центра вопросом: как идет оснащение медицинского учреждения? Областные власти выделили на 2014 г. средства регионального бюджета на модернизацию оборудования этого перинатального центра. Эти средства пойдут на организацию новой системы оказания помощи беременным, оснащенной по последнему слову техники.

Здесь женщины будут проходить полное обследование без госпитализации. Реорганизация коснется также операционных, родильного отделения и реанимации. По словам руководства больницы, это позволит повысить не только качество и доступность услуг, но и сделать родовспоможение более безопасным.

Николай Ренц заверил, что все документы готовятся вовремя, деньги будут освоены в срок и строго по закону.  

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия