Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:14 16 января 2014

Николай Меркушкин встретился с президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном

Николай Меркушкин встретился с президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном

В четверг, 16 января, губернатор Николай Меркушкин в ходе рабочего визита в Тольятти встретился с новым президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном. На встрече также присутствовали министр экономического развития Самарской области Александр Кобенко, министр промышленности и технологий региона Сергей Безруков, глава Тольятти Сергей Андреев.

Как рассказал президент АвтоВАЗа губернатору, он вступил в должность во вторник, 14 января, хотя и был утвержден в ней советом директоров предприятия еще 4 ноября прошлого года. Дело в том, что Бу Андерссон занимал пост председателя совета директоров группы ГАЗ и приступил к своим обязанностям на АвтоВАЗе после окончания срока контракта в Нижнем Новгороде.

Николай Меркушкин отметил, что он очень рад знакомству с новым руководителем одного из ведущих предприятий области. "У вас впереди очень большой объем работы. Впрочем, я уверен, что вы справитесь со всеми задачами, которые стоят перед вами. Я немного узнал о вас и понял, что единственное ваше хобби – это работа", - сказал губернатор. Бу Андерссон, в свою очередь, отметил, что ему очень нравится жить и работать в Поволжье.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили перспективы развития АвтоВАЗа, обновление модельного ряда автомобилей и социальную поддержку сотрудников предприятия.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия