Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

08:22 17 января 2014

Губернатор оценил ход строительства православного института в Тольятти

Губернатор оценил ход строительства православного института в Тольятти

В четверг, 16 января, в ходе рабочего визита в Тольятти губернатор Николай Меркушкин посетил строящийся Поволжский православный институт. Сейчас на объекте уже установлен основной купол звонницы, ведутся там и внутренние отделочные работы, идет монтаж отопления.Директор Поволжского православного института Дмитрий Лескин поблагодарил главу региона за внимательное отношение к строительству объекта. Глава региона неоднократно посещал строящийся объект и высказывал ряд предложений по его усовершенствованию. Все они были учтены проектировщиками и строителями.

В ходе сегодняшнего визита Дмитрий Лескин сообщил Николаю Меркушкину, что за последние полгода на объекте проделана большая работа и сейчас решаются локальные, но очень важные вопросы. Например, принято решение о том, что роспись центральных икон будет возложена на тольяттинских иконописцев. А резной иконостас изготовят из липы - его приобретут за 14 млн руб., мраморные полы рядом с иконостасом будут изготовлены из 12 сортов камня и обойдутся в 4,5 млн рублей.

Напомним, Поволжский православный институт возводится с 2008 года, он станет третьим подобным вузом в России и первым в Приволжском федеральном округе. Комплекс должен стать крупнейшим в регионе культурным и духовно-просветительским центром. Институт будет работать как светское учебное заведение и проводить обучение по специальностям "теология", "политология", "философия", "экономика", "управление", "юриспруденция", "филология", "журналистика", "педагогика".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия