Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:55 29 января 2014

Глава региона: "Самарский перинатальный центр будет введен в эксплуатацию в середине 2016 года"

Глава региона:

В среду, 29 января, после завершения селектора с премьер-министром Дмитрием Медведевым по вопросам реализации программы развития перинатальных центров в стране Николай Меркушкин рассказал журналистам о подготовке к строительству центра в Самаре. "Сегодня председатель правительства высказал ряд замечаний по реализации этой программы. Хочу подчеркнуть, Самары это не касалось. Сейчас ведутся проектные работы и планируется, что уже летом этого года начнется строительство", - сообщил глава региона.

Областной перинатальный центр разместится недалеко от областной клинической больницы им. Калинина и будет рассчитан на 160 мест, стоимость объекта составит 2,3—2,4 млрд рублей. Губернатор отметил, что областное правительство выступает заказчиком строительства. Объект должен быть сдан уже в 2016 году.

"Вероника Скворцова (министр здравоохранения РФ. - Прим. ред.) определила сроки ввода в эксплуатацию центров в декабре 2016 года. Мы идем с небольшим опережением и планируем ввести в центр в середине 2016 г.", - сообщил Николай Меркушкин.

Впрочем, при подготовке к строительным работам возникли и сложности. В частности, много времени заняло оформление земельного участка. "Вопрос передачи земли в других регионах решается за две недели, у нас этот процесс занимает четыре месяца. Но мы планируем изменить нормативные акты, чтобы бюрократические проволочки не мешали заниматься реальными делами", - заявил Николай Меркушкин.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия