Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:15 05 февраля 2014

Губернатор получил поздравления с днем рождения от жителей Самарской области и республики Мордовия

Губернатор получил поздравления с днем рождения от жителей Самарской области и республики Мордовия

В среду, 5 февраля, Николай Меркушкин получил поздравления от жителей Самарской области, а также от представителей муниципалитетов и общественных организаций.

Многочисленные поздравления поступили с родины главы региона – из Мордовии. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

"Под Вашим руководством нашу республику узнали  иностранные государства, даже стали изучать мордовский язык, и мы этим гордимся! Я передаю Вам большой привет от жителей моего села, - обращается к губернатору  Мария Бикеева из села Лемдяй Старо-Шайговского района республики Мордовия. - Мы Вас очень любим и уважаем. Как Вы вели за собой народ, так уже никто не сможет! Какой в доме хозяин, такое и хозяйство, но такого хозяина, как Вы в нашей Республике больше не будет. От всей души желаю Вам, Вашей семье здоровья и дальнейших успехов".

Директор школы с. Сколково Кинельского района Самарской области Валентина Сидорова также обратилась к губернатору с теплыми словами. "Ваши папа и мама дали Вам имя самого почитаемого и уважаемого святого на Руси, - пишет она в своем поздравлении. - Святому Николаю были присущи такие качества, как милосердие, доброта, бескорыстие и самое главное – справедливость. Все эти качества есть и у Вас, иначе Вы бы просто не были народным губернатором. Прослеживаются они и в тексте Вашего послания. Мы при обсуждении отметили всё: заботу о ветеранах, как навести порядок в ЖКХ, истинную тревогу о здоровье людей теперь уже Вашей родной губернии, как заставить работать тех, "кто живет лучше, чем работает". Возрождается сельское хозяйство, уже нет на полях "казачьей вольницы" - они все обработаны. Село поднимается с колен, возвращается молодежь, и у жителей нашего села такая вера в Вас, такая надежда, что наше село, как и вся губерния, вернет свою былую славу, свои некогда потерянные позиции. А ведь нам вместе с Вами ради этого стоит жить. Наверное, меня захлестнули эмоции, но написала все от души. Пока живет наша деревня, семья, школа, живет и губерния".

В обращении Ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области" подчеркивается: "Вы – человек государственного масштаба. За тот сравнительно небольшой срок Вашей работы на посту губернатора Самарской области произошли позитивные изменения в социально-экономической сфере и промышленном секторе. Занимаясь многие годы местным самоуправлением в ПФО, Вы остро осознаете необходимость реформирования муниципальных органов власти. Ваши шаги направлены на строительство системы органов МСУ: повышение уровня ответственности власти перед людьми, эффективное решение проблем, создание реальных рычагов управления. И мы понимаем, что каждый из нас должен стать государственником в решении актуальных вопросов на своих территориях. Пусть осуществятся все Ваши замыслы в благом деле заботы о жителях региона".

В поздравлении губернатору, написанном от имени Союза женщин Самарской области, говорится:  "Благодарим за помощь и поддержку в нашей совместной работе. Женщины Самарской области желают Вам крепкого здоровья, реализации намеченных планов, мира и согласия в Вашей семье".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия