Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:27 23 февраля 2014

Губернатор: "Укрепление оборонной мощи государства позволит ответить на глобальные вызовы современности"

Губернатор:

В воскресенье, 23 февраля, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем защитника Отечества.

"Этот всенародный праздник - дань искреннего уважения и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, участникам боевых действий и тем, кто сегодня находится в строю, оберегая мир и спокойствие наших граждан", - говорится в поздравлении.

Глава региона отметил, что во все времена люди в военной форме пользовались особым уважением, а понятия офицерской чести и солдатского братства были и остаются основой несокрушимого боевого духа российского воинства.

"Укрепление обороноспособности России, поддержка Вооруженных сил, обеспечение социальной защищенности военнослужащих являются важнейшими задачами государства", - подчеркивает губернатор.

Он обращает внимание на то, что сейчас происходит масштабное перевооружение армии и флота, на модернизацию оборонно-промышленного комплекса страны выделяются беспрецедентные средства. По словам Николая Меркушкина, это позволит нашей "оборонке", в том числе предприятиям, расположенным в Самарской области, загрузить имеющиеся мощности, обновить свою производственную базу, создать высокотехнологичные рабочие места.

"Впервые в истории страны, как сказано в Послании Президента РФ Владимира Владимировича Путина, мы закрываем вопрос с постоянным жильем для военнослужащих. Таким образом, создаются все необходимые условия для создания современного фонда служебного жилья и комфортных военных городков, - заявил губернатор. - Уверен, что усилия власти по укреплению оборонной мощи нашего государства, созидательный труд россиян, единство и сплоченность нашего многонационального народа позволят нам ответить на все глобальные вызовы современности и обеспечить безопасность наших граждан".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия