Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:02 04 марта 2014

Николай Меркушкин: "Ослабление рубля не несет опасности для областного бюджета"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 4 марта, в гостинично-представительском комплексе областного правительства проходит пресс-конференция, посвященная текущему положению банка "Солидарность".

В разговоре с представителями региональных СМИ принимают участие губернатор Николай Меркушкин, первый заместитель гендиректора ГК "Агентство по страхованию вкладов" Валерий Мирошников, председатель правления ОАО АКБ "Пробизнесбанк" (финансовая группа "Лайф") Александр Железняк.

В ходе работы глава региона прокомментировал журналистам возможные опасности для бюджета Самарской области во время ослабления рубля на фоне доллара и евро. Губернатор заметил, что региональный бюджет не зависит напрямую от курса валют, и ослабление курса может даже положительно сказаться на бюджете. "

В Самарской области высокое количество крупных экспортно ориентированных компаний. Только в прошлом году экспорт вырос на 35% и имеет все тенденции к росту. Таким образом, прибыль компаний, ведущих операции в валюте, возрастет. Соответственно, возрастут и налоговые отчисления в бюджет", - заявил Николай Меркушкин.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия