Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:38 18 марта 2014

Глава региона встретился с федеральными министрами

Глава региона встретился с федеральными министрами

18 марта состоялись встречи Губернатора Самарской области Николая Меркушкина с федеральными министрами.  В частности, глава региона и Министр спорта Виталий Мутко обсудили ход подготовки к строительству футбольного стадиона. Достигнута договоренность, что в апреле Вита́лий Лео́нтьевич посетит Самару с рабочим визитом, чтобы на месте обсудить вопросы подготовки к ЧМ-2018, а также в целом стратегию развития спорта в Самарской области.
На встрече с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым Губернатор выразил благодарность за поддержку, оказываемую Самарскому аэрокосмическому университету, в частности, за утверждение «дорожной карты» развития вуза до 2020 года. Главной целью данной работы является попадание самарского университета в топ-100 вузов мира. На встрече было отмечено, что предстоит большая совместная работа по реализации «дорожной карты» развития СГАУ. Была достигнута договоренность, что общими усилиями коллектива СГАУ и других вузов Самарской области, Правительства региона и Министерства образования и науки РФ будет сделано все необходимое для достижения поставленной цели.
Также состоялась рабочая встреча Губернатора с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Николай Меркушкин проинформировал о ходе строительства Кировского моста. Глава региона подчеркнул, что введение мостового перехода в эксплуатацию намечено на сентябрь текущего года. В ходе встречи также обсуждался ход строительства терминала в аэропорту «Курумоч». Кроме того, темой обсуждения стали планы по ремонту и реконструкции дорог Самарской области, как федеральных, так и местного значения. Министерство выразило готовность активно поддерживать регион в реализации намеченных планов. В свою очередь, Росавтодор намерен в текущем году выполнить большой объем работ по реконструкции федеральных трасс.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия