Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:22 25 марта 2014

Николай Меркушкин: "Вопросам культуры сегодня уделяется особое внимание"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 25 марта, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

"Вопросам реализации культурной политики, сохранения бесценного духовного наследия России сегодня уделяется особое внимание. Именно поэтому нынешний год объявлен в нашей стране Годом культуры, - говорится в поздравлении. - Государство рассматривает эту сферу деятельности как важнейший ресурс модернизации всех сторон жизни нашего общества".

Как подчеркивает глава региона, одним из основных приоритетов служит создание условий для дальнейшего формирования единого культурного пространства Самарской области, расширения доступа наших сограждан к ценностям культуры, укрепление материально-технической базы отрасли. Вместе с тем, необходимо понимать, что добиться позитивных изменений в экономике и социальной сфере невозможно без новой производственной, правовой и бытовой культуры, без уважения к традициям и обычаям разных народов.

Николай Меркушкин искренне поблагодарил работников культуры за профессионализм, подвижничество, любовь к своему делу, высочайшую ответственность и пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, творческого горения и новых достижений.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия